Меню
Услуги
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
Ежедневно с 9.00 - 21.00
м. Новые Черемушки
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (800) 222-30-14
martinka@dr-martin.ru
4.8
  /  5 оценок

Брекеты Damon 3

Содержание
В чем особенность брекетов от OrmcoПреимуществаПоказания для установкиПротивопоказания к лечениюПодготовка к установке брекетовУстановка

_file5ed8cc006d9f3_x800 (1).pngВсе чаще в стоматологиях используются модели брекетов Damon 3, отличающиеся высокими показателями надежности, эстетичности, а главное эффективности лечения даже при сложных нарушениях прикуса. Брекеты изготавливаются по современным технологиям в соответствии с анатомическими особенностями челюсти, а керамические элементы имеют оттенок естественной эмали зубов пациента.

В чем особенность брекетов от Ormco

Как и все брекеты, система Damon 3, разработана для коррекции дефектов прикуса и применяется в ортодонтии методом установки на зубной ряд. Система конструкция Даймон 3 — это разработка производителя, которая на протяжении уже многих лет продолжает совершенствоваться.

Система брекетов отличается от классических моделей принципом действия. Damon 3 является конструкцией без лигатур на пластинах. Весь процесс лечения происходит благодаря миниатюрным замочкам,  фиксирующим дугу. Таким образом, достигается эффект самостоятельного регулирования силы давления дуги на зубы.

В процессе коррекции дуга свободно смещается в пазах в соответствии с происходящими изменениями с зубным рядом. Лигатурные системы требуют изменения натяжения дуги каждые 3–4 недели в кабинете у ортодонта. Установка безлигатурных брекетов позволяет избавить пациента от частых посещений специалиста.

Преимущества

Брекет-системы Damon 3 часто рекомендуются ортодонтами, поскольку они отличаются  надежной фиксацией, отсутствием побочных эффектов, комфортной эксплуатацией, эстетикой и достижением результата щадящим методом коррекции.

Другие достоинства безлигатурных брекетов Даймон:

  • незначительная выраженность системы на зубах;

  • минимальный риск травмирования тканей полости рта;

  • исключение образования на зубах вмятин от пластин;

  • отсутствие риска истирания эмали из-за сильного давления дуги;

  • быстрая адаптация к конструкции;

  • возможность замены частей изделия без полного снятия;

  • проявление эффекта коррекции уже спустя 8–12 недель.

Damon 3 представляют собой конструкцию, состоящую из металлической дуги, керамических пластин и металлических пазов. Такое сочетание материалов позволяет добиться одновременного эффекта отсутствия выраженности изделия и высоких результатов коррекции.

Показания для установки

Ортодонты рекомендуют установку брекет Даймон 3 при любых показаниях к коррекции прикуса, но в сравнении с другими аналогичными конструкциями, американская система от Ormco наиболее эффективна при сложных патологиях зубов и челюсти.

Коррекция брекетами Damon 3 назначается при диагностировании показаний:

  • дистопические зубы;

  • смещение зуба относительно всего ряда;

  • задержка в прорезывании зубов после выпадения молочных (в возрасте от 15 лет).

  • неестественное положение зуба;

  • неправильное положение челюстей друг к другу;

  • патологии в последствии травм челюсти;

  • щели между двумя передними или между всеми единицами;

  • предстоящая имплантация;

  • асимметрия или дефекты профиля лица;

  • болезни челюстного сустава.

Лечение прикуса брекетами допустимо только в возрасте от 12 лет, когда процесс замещения молочных зубов завершен окончательно.

Противопоказания к лечению

Ношение брекет-систем считается безопасным методом исправления прикуса, но существует ряд ограничений  по состоянию полости рта и всего организма. Преимуществом безлигатурных конструкций является возможность коррекции при узкой челюсти.

Не устанавливают брекеты, если у пациента:

  • чрезмерно узкая челюсть;

  • болезни костной ткани;

  • отсутствие нескольких зубов в ряду;

  • эндокринологические болезни;

  • заболевания психики;

  • инфекционные процессы в полости рта и ряд системных инфекций;

  • иммунодефицит;

  • любые онкологические болезни.

Перед установкой брекетов в целях профилактики выполняют профессиональную чистку зубов, а также проводят лечение всех стоматологических заболеваний. Такие манипуляции необходимы для исключения развития кариеса и других заболеваний полости рта в период ношения брекет-систем.

Подготовка к установке брекетов

xBreketydamon-3.jpg.pagespeed.ic.Ms3RxZMTT_.jpgЛечение брекетами Damon рекомендовано в подростковом возрасте, но американская система коррекции прикуса эффективна и при устранении дефектов прикуса у взрослых пациентов. Продолжительность лечения — от 8 месяцев до 2 лет. Этот период включает не только ношение брекетов, но и ретейнеров, фиксирующих достигнутый результат.

Процедура установки брекетов осуществляется после подготовительного этапа, включающего:

  • консультация ортодонта;

  • диагностика;

  • лечение стоматологических заболеваний;

  • профессиональная стоматологическая чистка;

  • снятие слепка или создание 3D модели челюсти;

  • изготовление конструкции;

  • примерка брекетов.

Ортодонтические конструкции на зубы Damon изготавливаются индивидуально. Стандартные системы производитель не выпускает.

Установка

После того, как брекеты будут готовы, ортодонт приступает к самому процессу установки. Для этого предварительно очищают и подсушивают зубную эмаль и подготавливают все необходимые инструменты и саму конструкцию.

Этапы фиксации брекетов Даймон 3:

  • на эмаль зубов с помощью специального клея крепят керамические пластины с клипсами;

  • через клипсу пропускают дугу;

  • определяют необходимую степень натяжения дуги и закрепляют ее зажимом.

Процедура проходит безболезненно и не вызывает дискомфорта. На протяжении последующих месяцев ношения брекетов, пациенту потребуется периодически посещать ортодонта для контроля процесса коррекции. Необходимость в регулировании дуги врачом отсутствует, поскольку система относится к конструкциям пассивного самолигирования.

Брекет-система Damon 3 признана ортодонтами всего мира, как одна из лучших конструкций для лечения всех типов нарушений прикуса. Наличие в системе керамических элементов не влияет на надежность всего изделия, поскольку зажимы и дуга, на которые ложится наибольшая нагрузка, выполнены из прочного металлического сплава. Вероятность повреждения брекетов в период лечения минимальна.



Читайте также:

Помощь ребенку при прорезывании зубов
Прорезывание зубов у маленьких детей — это важный и волнительный момент для многих родителей. Но он может быть омрачен, ведь не всегда все проходит гладко. В большинстве случаев родители сталкиваются с ухудшением состояния младенца. Существует множество средств, снимающих болевые ощущения, но все они оказывают только временный эффект. Как же правильно при прорезывании зубов у детей.
Лечение кариеса у детей лазером
Использование лазера в стоматологии – это инновационный бесконтактный метод устранения проблем ротовой полости, который за небольшое количество времени стал весьма популярным и востребованным. Лазе...
Подрезание уздечки языка новорожденному
Пластика уздечки — распространенная процедура, которая проводится в амбулаторных условиях и легко переносится детьми. Но когда манипуляцию предлагают провести собственному ребенку, любой родитель чувствует беспокойство. Проще тем, кто сам пережил пластику уздечки языка в детском возрасте. Они, как правило, помнят, что боли не было, все прошло быстро и просто. Тем же, кто не имел подобного опыта, мы поможем, рассказав все, что необходимо знать о подрезании уздечки языка детям до года.
В каких случаях ребенку нужна реминерализующая терапия?
Реминерализация зубов у детей (фторирование) является безболезненной лечебно-профилактической процедурой, цель которой насытить ткани зуба минеральными веществами. Благодаря такой методике происходит создание дополнительного защитного барьера, который препятствует проникновению бактерий, и останавливает развитие кариеса.
Продукты, которые влияют на здоровье детских зубов
Уход за полостью рта не ограничивается только чисткой зубов. Важную роль в сохранении здоровой улыбки играет правильное питание детей. Какие продукты хорошо влияют на состояние зубов и десен, а какие приносят вред? Рассмотрим в нашей статье.
Коронки на передние зубы
Современная ортопедия имеет огромные возможности по восстановлению зубов.
Коренные зубы у детей: особенности строения
Уже с нескольких месяцев после рождения, у ребенка начинают появляться первые зубки. Они являются временными и к моменту полного формирования коренных зубов выпадут, освободив место постоянным зубам. 
Особенности лечения детей с миодистрофией
Лечение зубов у детей с серьезными заболеваниями всегда вызывает сложности, поэтому не каждый стоматолог соглашается на работу с особенными пациентами. Стоматологическое лечение у детей с миодистрофией предполагает сложности не только в проведении процедур, но и в выполнении анестезии.
Ирригаторы для полости рта
Гигиене полости рта в последнее время уделяется все больше внимания. Специалисты утверждают, что ежедневное применение зубной щетки еще не гарантирует полную очистку зубов от остатков пищи и налета.
Интересные факты о детских зубах
Для родителей всегда остается важным момент прорезывания первых молочных зубов, их последующее выпадение и начало роста постоянных зубов.
Особенности детского стоматологического приема
Первое посещения стоматолога происходит еще в детстве. Причиной для обращения к специалисту может быть профилактический осмотр или патологические процессы. Чтобы результат был успешным, а ребенок не получил психологическую травму, важно правильная организация и проведение приема у детского стоматолога.
Молочные зубы: лечить или удалять
Поражение молочных зубов становится все более глобальной проблемой. Факторов, которые приводят к таким последствиям, может быть множество. Перед родителями же встает важный вопрос: лечить или удалять молочные зубы», ведь на их месте все равно вырастут новые. Что говорят детские стоматологи?
Лечение зубов у маленьких детей

Маленьким пациентам необходимы регулярные посещения стоматолога, во время которых стоматолог сможет оценить состояние зубных рядов и провести базовые профилактические процедуры.

В каких целях проводится герметизация фиссур у детей?
Фиссуры являются анатомическими рельефными ямками на поверхности жевательных зубов, с помощью которых и происходит измельчение пищи. Вместе с этим остатки пищи могут скапливаться в этих естественных...
Лечим бутылочный кариес
У детей, которым еще не исполнилось 3 лет, может возникать бутылочный кариес. Он начинается с пришеечной области зуба и может опоясывать всю зону вокруг десны
Первый визит к стоматологу
Первый визит к детскому стоматологу - важное событие в жизни ребенка и его родителей. От этого зависит, станет ли стоматолог другом или у ребенка останется страх на всю жизнь.
Что делать, если ребенок выбил молочный зуб
Активность детей дошкольного и школьного возраста нередко имеет такие последствия, как синяки, шишки, царапины и т. д. Но иногда случаются более серьезные травмы. Нередко родителям приходится сталкиваться с выбитым зубом. Что же делать, если активное чадо лишилось зуба?
Способы ранней коррекции прикуса у детей
Ранний визит к ортодонту позволит эффективно и быстро исправить дефекты прикуса без применения радикальных методов. Ортодонты рекомендуют прийти на первую консультацию не позднее прорезывания первых постоянных зубов или даже раньше, если отклонения заметны при молочном прикусе.
Брекеты Damon 3
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Логотип детской стоматологии Мартинка
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (916) 290-03-47
martinka@dr-martin.ru