Меню
Услуги
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
Ежедневно с 9.00 - 21.00
м. Новые Черемушки
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (800) 222-30-14
martinka@dr-martin.ru
4.6
  /  5 оценок

Брекеты Damon 3MX

Содержание
О производителе и модели брекетовПреимуществаВнешние характеристикиПринципы установкиКогда обязательно ставить брекеты

_file5ed8cc006d9f3_x800.pngОбъясняется это предполагаемой болью, дискомфортом из-за наличия системы на зубах, а главное — переживаниями из-за восприятия окружающими «некрасивой» улыбки. Современные брекеты Damon 3MX не оправдывают всех этих ожиданий. Конструкция разработана на принципе действия пассивного самолигирования, поэтому отличается безопасностью, эффективностью и комфортом эксплуатации. Безлигатурные брекеты не нагружены замками, благодаря чему соответствуют и эстетическими требованиям пациентов.

О производителе и модели брекетов

Среди лидирующих производителей ортодонтических конструкций особое место занимает американская компания Ormco. Созданием брекет-систем компания занимается уже более 60 лет. Именно этому производителю принадлежит право на разработку брекетов, действующих по принципу пассивного самолигирования.

Особенность конструкции заключается в отсутствии замочков, которые надежно фиксируют дугу, не позволяя ей смещаться. Слаболегированные брекеты функционируют по другому принципу. В их конструкции фиксаторы заменены пазами, через которые также пропускается дуга. Однако, пазы не закрепляют положение дуги, поэтому она свободно перемещается, но при этом оказывает нужное давление на зубы и способна подстраиваться под происходящие изменения в положении зубов.

Данный принцип работы брекет-системы позволяет снизить силу трения между конструкцией и эмалью, сделать эксплуатацию более комфортной, избежать травмы слизистой и получить результат коррекции благодаря естественному процессу смещения зубов в нужное положение.

Преимущества

Damon 3MX — брекеты, которые относятся к безлигатурным ортодонтическим системам, применяемым для лечения нарушений прикуса. Производят конструкцию из сплава высококачественного металла. Альтернативой классическим лигатурам в системе служат тонкие и маленькие фиксаторы. Если в процессе коррекции происходит повреждение дуги или же возникает необходимость изменения силы натяжения, то ортодонту не нужно снимать всю конструкцию. Фиксаторы дуги имеют застежки, позволяющие выполнить манипуляции с элементом без излишних сложностей.

Самолигирующие брекеты имеют и ряд других преимуществ:

  • отсутствие болевых ощущений в период лечения благодаря снижению давления на зубы;

  • минимальная вероятность повреждения слизистой и мягких тканей фиксаторами;

  • исправление положения зубов без силового воздействия на них, а в результате естественного перемещения единиц в зубном ряду;

  • индивидуальное создание конструкции в соответствии со всеми анатомическими особенностями челюсти и зубов пациента;

  • уменьшенный срок ношения брекетов (8–10 месяцев);

  • миниатюрные размеры элементов конструкции не создают массивности и «устрашающего» вида улыбки.

Изготовление брекет-систем Damon 3MX выполняется из металла, поэтому конструкция отличается повышенной прочностью. В использовании металла некоторые пациенты видят эстетический недостаток, но брекеты из этого материала считается самыми эффективными, поскольку способны справиться даже со сложными патологиями прикуса.

Внешние характеристики

2.-Damon-3.jpgБрекеты Damon 3MX разработаны на основе конструкции классической системы. Они имеют пластины, которые фиксируются на центре поверхности каждого зуба, элементы крепления и фиксаторы дуги.

По внешним характеристикам имеются отличия. Сами пластины закруглены, а их края обтекаемой формы. Отсутствие на элементах острых углов исключает повреждение языка и слизистой стороны губ, облегчает гигиену и уменьшает количество налета, который скапливается на краях брекетов, на месте их стыковки с эмалью. К тому же брекеты 3МХ Damon оснащены вертикальными пазами, которые предназначены для установки специальных крючков, с помощью которых ортодонт фиксирует положение дуги относительно отдельных зубов. Безлигатурная металлическая система Даймон позволяет специалисту блокировать смещение определенных зубов.

Пазы и сами пластины имеют миниатюрный размер. К тому же они тонкие и плоские. Такая разработка не создает визуальной громоздкости конструкции и предупреждает натирание мягких тканей. Согласно мнениям ортодонтов, брекет-система Даймон 3МХ является самой эстетичной моделью среди аналогов конструкции из металла.

Принципы установки

Продолжительность процедуры установки занимает в среднем около 50 минут, но весь этап лечения чаще всего занимает не менее 1 года. За этот период пациент проходит подготовку к установке конструкции, коррекцию и ретенционный этап.

Подготовка к лечению прикуса самолигирующими брекетами Damon 3MX:

  • консультация ортодонта;

  • диагностика;

  • лечение стоматологических заболеваний;

  • профессиональная стоматологическая чистка;

  • снятие слепка или создание 3D модели челюсти;

  • изготовление конструкции;

  • примерка брекетов.

После примерки назначается день приема, когда пациенту выполняют установку конструкции. Процедура не болезненная и никакого выраженного дискомфорта не ощущается. Однако, сразу после установки предстоит период привыкания к присутствию системы во рту.

Сам процесс установки брекетов проходит по следующей схеме: на эмаль зубов с помощью специального клея фиксируют пластины, через пазы пропускают дугу, затем определяют необходимую степень натяжения дуги и закрепляют ее зажимом.

Когда обязательно ставить брекеты

Незначительные дефекты прикуса могут быть скорректированы с помощью таких ортодонтических аппаратов и конструкций, как капы, пластины, элайнеры и так далее. Некоторые из них можно использовать даже при молочном прикусе.

Более сложные нарушения прикуса требуют установку брекетов, оказывающих направленное давление на зубы для их смещения в правильное положение.

Ношение брекетов Damon 3MX рекомендуется при дефектах прикуса:

  • аномалии развития или последствия травм челюсти или зубов;

  • дистопические зубы;

  • неправильный рост зубов (смещение, скрученность, рост вне зубного ряда);

  • неправильное положение челюстей друг к другу;

  • тремы и диастемы.

Брекет-система может быть установлена после завершения периода выпадения молочных зубов и роста постоянных зубов. Наибольшая эффективность в лечении прикуса достигается в возрасте 12–18 лет. Коррекцию можно сделать и в более взрослом возрасте, но на лечение потребуется больше времени.

Самолигирующие брекеты Damon 3MX входят в число лучших ортодонтических конструкций, сочетающих в себе высокие показатели по всем основным критериям, предъявляемым к данному виду корректоров прикуса. Профессиональная установка брекет-системы позволит быстро избавиться от дефекта и его последствий.



Читайте также:

Как понять, что прикус формируется неправильно
В стоматологии прикусом называют соотношение зубных рядов и челюстей друг к другу. Причин отклонений может быть несколько, но все они связаны преимущественно с анатомическими особенностями развития зубочелюстной системы. Исправить прикус намного легче, если начать предпринимать меры при первых признаках нарушений. Но, как понять, что прикус формируется неправильно?
Что делать после удаления зуба у ребенка
Удаление зубов является хирургической операцией, способной вызвать осложнения, поэтому особенно важно выяснить, что делать после удаления зуба у ребенка.
Подрезание уздечки языка новорожденному
Пластика уздечки — распространенная процедура, которая проводится в амбулаторных условиях и легко переносится детьми. Но когда манипуляцию предлагают провести собственному ребенку, любой родитель чувствует беспокойство. Проще тем, кто сам пережил пластику уздечки языка в детском возрасте. Они, как правило, помнят, что боли не было, все прошло быстро и просто. Тем же, кто не имел подобного опыта, мы поможем, рассказав все, что необходимо знать о подрезании уздечки языка детям до года.
Крошатся зубы у ребенка: причины и что делать?
С проблемой разрушения зубов могут столкнуться не только взрослые, но и маленькие дети. Что делать, если у ребенка начали крошиться зубы, расскажем в нашей статье.
Преортодонтические трейнеры Т4К: безболезненная и простая коррекция неправильного прикуса

Преортодонтический трейнер Т4К – это новая разработка в области детской стоматологии, занимающейся лечением различных зубочелюстных аномалий.

Детская стоматология – баловство или необходимость?
В детской стоматологической клинике в особой атмосфере и в игровой форме дети узнают о том, что такое гигиена полости рта, получают безболезненное лечение и предотвращение кариеса.
Брекеты на обе челюсти
Патологии прикуса могут проявляться различными нарушениями роста зубов и смыкания челюстей.
Кинезиология при лечении прикуса
Стоматолог-ортодонт, главный врач детской стоматологичнской клиники «Мартинка», Нувахов Натан Романович раcсказывает о комплексном методе лечения пациентов с нарушением прикуса.
Как удалить молочный зуб в домашних условиях
К 5-6 годам у ребенка начинается смена молочных зубов на постоянные. Корни молочных зубов «рассасываются», а растущий постоянный зуб его «выталкивает». Таким образом, временный зубик выпадает естественным путем. Но иногда этот процесс может затянуться, и зуб будет как будто «висеть на ниточке». Такие зубы удаляют в стоматологии с применением аппликационной анестезии, но можно попробовать избавиться от «висящего» зубика и в домашних условиях. Расскажем о самых простых и безопасных методах.
Безопасное отбеливание зубов
Отбеливание зубов относится к одним из самых популярных процедур в стоматологии. Желание вернуть зубам первоначальную белизну естественно не только для взрослых, но и для детей. Нередко уже в детском возрасте возникают проблемы с потемнением эмали, что требует профессиональной помощи стоматолога. Современная стоматология предлагает процедуры по безвредному отбеливанию зубов у детей.
Лечим бутылочный кариес
У детей, которым еще не исполнилось 3 лет, может возникать бутылочный кариес. Он начинается с пришеечной области зуба и может опоясывать всю зону вокруг десны
Коренные зубы у детей: особенности строения
Уже с нескольких месяцев после рождения, у ребенка начинают появляться первые зубки. Они являются временными и к моменту полного формирования коренных зубов выпадут, освободив место постоянным зубам. 
Выгодная система оплаты ортодонтического лечения

Для Вашего удобства детская стоматология «Мартинка» разработала гибкую систему оплаты ортодонтического лечения вестибулярными брекет-системами.

Плохие молочные зубы: причины
Все чаще детские стоматологи сталкиваются с «плохими» молочными зубами у детей. Уже в возрасте 1–3 лет у малыша может быть поражено большее количество зубов. В чем может быть причина и как с этим справиться?
Кровоточат десна у ребенка: причины и лечение
В последние годы участились случаи обращения к стоматологам с жалобами на кровоточивость десен. Если у ребенка кровоточат десна, оставлять это без внимания нельзя. Профилактические меры не всегда бывают эффективны. 
Как приучить ребенка к чистке зубов
Залог здоровья зубов ― это правильный уход за полостью рта с самого раннего детства. Большинство малышей не хотят чистить зубки, несмотря на все старания родителей. Как же приучить ребенка к чистке зубов и в чем секрет правильной мотивации?
Как уговорить ребенка пойти к стоматологу?
В психологии страх похода к зубному врачу называют дентофобией, и часто его причина кроется в переживаниях, которые человек пережил у дантиста, будучи ребенком.
Пульпотомия в детской стоматологии
Здоровые молочные зубы у детей — это обязательное условие для того, чтобы постоянные зубы выросли здоровыми, ровными и крепкими. Несвоевременное удаление молочного зуба — это риск нарушения прикуса и других стоматологических проблем в подростковом возрасте. Вот почему так важно вовремя провести пульпотомию и сохранить молочный зуб при развившемся пульпите.













Брекеты Damon 3MX
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Логотип детской стоматологии Мартинка
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (916) 290-03-47
martinka@dr-martin.ru