Меню
Услуги
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
Ежедневно с 9.00 - 21.00
м. Новые Черемушки
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (800) 222-30-14
martinka@dr-martin.ru
5
  /  1 оценок

Эффективное выравнивание зубов. Брекет-системы

Содержание

scale_1200 (3).jpgСейчас брекет-системы пользуются довольно-таки большой популярностью, так как они позволяют исправить неправильный и некрасивый прикус. Причем дефекты даже в самых тяжелых случаях можно устранить достаточно быстро за счет того, что брекеты воздействуют на зубы практически круглые сутки.

Стоит отметить, что любая современная брекет-система не причинит пациенту никаких неудобств и неприятных ощущений. С ней он сможет без проблем разговаривать и принимать пищу, ведь она не меняет мимику и дикцию, а также не влияет на процесс пищеварения. Установить брекет-систему стоматолог может всего лишь за несколько часов. Причем во время данной процедуры клиент не будет испытывать боли и дискомфорта.

Врач обязательно предложит клиенту наиболее подходящую брекет-систему, учтя при том все особенности его прикуса. Часто врачи-ортодонты применяют так называемые вестибулярные брекеты, крепящиеся на наружной поверхности ряда зубов. К ним относятся металлические, пластиковые, сапфировые и керамические брекеты.

Металлические брекеты широко распространены. Они отличаются прочностью, дешевизной, отличной фиксацией. К тому же, они достаточно быстро исправляют прикус за счет минимального трения пазом и дугой. Правда, они имеют и недостатки. Они заметны на зубах, не очень-то комфортны (особенно в первые недели) и могут вызвать аллергию.

Многие выбирают пластиковые брекеты, так как они сравнительно недороги, красиво выглядят и бывают разных расцветок. После активного лечения эти брекеты очень легко удалить с зубов. Эти брекеты, к сожалению, не отличаются прочностью и имеют достаточно большой коэффициент трения. К тому же, они легко окрашиваются пищевыми красителями и быстро теряют свой эстетичный внешний вид.

Некоторые клиенты отдают предпочтение дорогостоящим сапфировым брекетам, которые имеют оригинальный и чрезвычайно привлекательный внешний вид. Они отличаются комфортностью, низким коэффициентом трения и стойкостью к изменению цвета. К их недостаткам можно отнести то, что они незаметны лишь на абсолютно белых зубах и довольно-таки хрупки.

Керамические брекеты пациенты ценят за то, что они незаметны для окружающих, удобны, не вызывают аллергии и не меняют свой цвет. Но стоят такие брекеты довольно-таки дорого, поэтому позволить их себе может далеко не каждый клиент детской стоматологии.

w1200.jpgВ последнее время широко применяются лингвальные брекеты, которые фиксируются с внутренней стороны зубов, а потому абсолютно не заметны. Они очень удобны, хотя в первые недели после их установки у пациента могут возникнуть нарушения дикции. Многих смущает длительный срок лечения с помощью этих брекетов.

Самой современной разновидностью брекетов считаются безлигатурные, благодаря использованию которых можно значительно ускорить исправление прикуса. Они не приносят никакого дискомфорта и часто позволяют избежать удаления зубов в процессе исправления прикуса. Эти брекеты имеют более сложную конструкцию, чем и объясняется их высокая стоимость.



Читайте также:

Раннее выпадение молочных зубов
Родителей интересует вопрос, когда именно происходит смена и чем грозит раннее выпадение молочных зубов? Давайте попробуем в этом разобраться
Почему растут неровные зубы у детей — что с этим делать?
Кривые зубы — один из самых частых поводов для обращения к детскому стоматологу. У одного ребенка растут неровными несколько зубов, у другого — целый зубной ряд. Почему нужно исправлять неправильный прикус и как это можно сделать? Расскажем в нашей статье.
Исправление неправильного прикуса у ребенка
Неправильный прикус ребенка обычно не бывает врожденным. Чаще всего он развивается еще в детстве. Причин развития неправильного прикуса может быть несколько.
10 важных вопросов детскому стоматологу
Квалифицированные специалисты детско-подростковой стоматологии Мартинка ответили на 10 важных вопросов, которые наиболее часто задают родители детскому стоматологу.
Брекеты на обе челюсти
Патологии прикуса могут проявляться различными нарушениями роста зубов и смыкания челюстей.
Что такое глубокий прикус у детей и как его исправить
Сегодня нарушение прикуса у детей является достаточно распространенным явлением. Основа для правильного расположения зубов закладывается именно в детском возрасте.
Профилактика стоматологических заболеваний у детей
Многие родители недостаточно серьезно подходят к уходу за молочными зубами, считая, что они временные, поэтому даже удаление в случае кариеса не приведет к страшным последствиям.
Эффективные технологии при пломбировании молочных зубов
Кариес временных зубов у ребенка — процесс в полости рта, при котором происходит стремительное разрушение эмали и образование кариозной полости.  
Удаление зубов детям под наркозом
Дети часто боятся лечить и удалять зубы у стоматолога. Поэтому родители стремятся сделать все возможное, чтобы поход к врачу проходил максимально спокойно и безболезненно.
Скидка 10% на лечение по любой методике INVISALIGN

Система INVISALIGN - это современная методика лечения широкого диапазона нарушений прикуса без использования металлических брекетов.

Брекеты Damon 3MX
Исправление прикуса брекетами, часто вызывает у людей, нуждающихся в лечении, негативную реакцию.
Пародонтоз

Пародонтоз – это заболевание, связанное с нарушением питания (трофики) тканей десны и зуба.

Коронки временные
Протезирование зубов эффективная процедура по восстановлению поврежденных зубных коронок или удаленных зубов.
Все о рентгене зубов ребенку
Современная детская стоматология предполагает качественный и детальный подход к выполнению даже простых процедур, направленных на лечение или коррекцию зубов у ребенка. Рентген является базовым методом диагностики, который используется почти при всех видах лечения стоматологических патологий. Проведение исследование с применением современных аппаратов безопасно для детей любого возраста.
Что делать, если ребенок выбил молочный зуб
Активность детей дошкольного и школьного возраста нередко имеет такие последствия, как синяки, шишки, царапины и т. д. Но иногда случаются более серьезные травмы. Нередко родителям приходится сталкиваться с выбитым зубом. Что же делать, если активное чадо лишилось зуба?
Пародонтит

Пародонтит – это воспалительная патология тканей пародонта, которая проявляется формированием широких зубодесневых карманов, расшатыванием и при прогрессировании болезни – выпадением зубов.

Сколько стоит поставить брекеты ребенку 12 лет
Подростковый возраст, когда все молочные зубы заменяются постоянными, является оптимальным периодом для проведения ортодонтического лечения. Высокая пластичность тканей обеспечивает более быстрый и выраженный эффект коррекции.
Кривые зубы у ребенка — что делать?
Кривые коренные зубы у ребенка - частое заболевание. Есть ли способы предотвратить эту проблему? Врачи-стоматологи отвечают положительно. Важно лишь узнать причину и вовремя начать лечение. 
Эффективное выравнивание зубов. Брекет-системы
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Логотип детской стоматологии Мартинка
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (916) 290-03-47
martinka@dr-martin.ru