Меню
Услуги
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
Ежедневно с 9.00 - 21.00
м. Новые Черемушки
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (800) 222-30-14
martinka@dr-martin.ru
4
  /  2 оценок

Исправление молочного прикуса

Содержание
Профилактика нарушений прикуса

Исправление молочного прикусаМолочный прикус — это комплекс молочных зубов у ребенка до 6 лет, т. е. до формирования постоянного прикуса.

Классификация:

  • формирующийся прикус — время прорезывания и роста молочных зубов (от 5-6 месяцев до 3 лет).

  • сформированный молочный прикус — молочные зубы полностью прорезались, однако продолжается рост челюстей.

Нужно ли исправлять аномалии молочного прикуса? Ответ ортодонтов однозначен: исправлять аномалии молочного прикуса необходимо.

Молочный прикус создает базу для роста постоянных зубов. Кроме того, происходит активный рост челюстных костей. Если имеются проблемы развития челюстных костей или зубов, своевременная корректировка позволит избежать серьезных проблем в дальнейшем.

Преимущества исправления молочного прикуса:

  • применение менее сложных конструкций для исправления прикуса;

  • возможность профилактировать развитие серьезных аномалий;

  • меньшие материальные затраты на лечение.

Как происходит исправление молочного прикуса. Тактика лечения определяется ортодонтом индивидуально и зависит от:

  • возраста ребенка;

  • выраженности и типа аномалии прикуса;

  • финансовых возможностей.

Исправление молочного прикусаДля коррекции прикуса используют съемные конструкции:

  • каппы для исправления прикуса;

  • трейнеры;

  • пластинки.

Профилактика нарушений прикуса

Родителям рекомендуется соблюдать ряд несложных правил, которые помогут ребенку избежать лечения у ортодонта:

  • предпочтение естественного вскармливания искусственному;

  • своевременное введение в рацион твердых продуктов (сушки, баранки, печенье, яблоки) для стимуляции работы челюстей и нормальной циркуляции крови в тканях;

  • отказ от сосок - «пустышек»;

  • отучение ребенка от вредных привычек (сосание пальца, одежды, волос, игрушек и так далее).

Необходимо помнить и о наследственном факторе формирования нарушений прикуса. Если кто-то из родителей или близких родственников имеет проблемы прикуса, ребенка рекомендуется обязательно показать ортодонту в возрасте 1 года.

Детская стоматология «Мартинка» предлагает полный спектр услуг ортодонтического лечения. Запись на прием проводится по телефону +7 (495) 779-49-02.



Читайте также:

Способы ранней коррекции прикуса у детей
Ранний визит к ортодонту позволит эффективно и быстро исправить дефекты прикуса без применения радикальных методов. Ортодонты рекомендуют прийти на первую консультацию не позднее прорезывания первых постоянных зубов или даже раньше, если отклонения заметны при молочном прикусе.
Особенности санации полости рта у детей раннего возраста
Здоровье зубов во многом зависит от правильного ухода за полостью рта в раннем возрасте. Детская стоматология сегодня имеет широкий спектр возможностей, в том числе и оказание услуг детям до 3-х лет. Санация полости рта у детей раннего возраста проходит с учетом всех особенностей развития и рисков патологий зубочелюстной системы.
Температура после удаления зуба

Многих родителей пугает повышение температуры после удаления зуба у детей. Если на самом деле повод для беспокойства? Удаление зуба является хирургической манипуляцией, поэтому повышение температуры в пределах 37 — 38°С считается естественной реакцией на травмирование тканей, а также перенесенный стресс.

Проблема с дикцией во время и после ношения брекетов
Проблема с дикцией – одно из нежелательных явлений, которое может возникать после установки брекет-систем. Что делать и как бороться?
Ребенок боится бормашины
Многие дети боятся бормашины. Из-за этого их бывает очень трудно уговорить на своевременное лечение зубов, и в результате возникают осложнения кариеса.
Отучение ребенка от соски
Многие молодые родители интересуются, как отучить ребенка от соски и как помочь малышу безболезненно «перерасти» эту привычку. Попробуем разобраться с данной проблемой.
Реплантация зуба
Ранняя потеря зуба у ребенка нередко происходит в результате травмы. Можно ли спасти зуб, если он остался целым, но выпал из лунки?
Кровоточат десна у ребенка: причины и лечение
В последние годы участились случаи обращения к стоматологам с жалобами на кровоточивость десен. Если у ребенка кровоточат десна, оставлять это без внимания нельзя. Профилактические меры не всегда бывают эффективны. 
Ортодонтические пластинки и брекеты
Какие методики считаются наиболее современными и прогрессивными? Старые добрые металлические пластинки (скобки) применяются до сих пор или морально устарели?
Афтозный стоматит

Стоматит относится к одному из самых распространенных заболеваний полости рта у детей младшего возраста.


Почему важно чистить зубы детям
Первые зубы у детей молочные, то есть временные. С 5–8 лет они начинают выпадать, а на их месте появляются постоянные зубы. Многие родители придерживаются мнения, что уход за временными зубами не обязателен, поскольку все равно произойдет их смена на другие.
Удаление нерва в зубе у ребенка
Согласно статистике, сегодня в России кариес диагностируется более чем у 80% детей с молочными зубами.
Пульпотомия молочных зубов

Кариес - одно из самых распространенных детских заболеваний. Постоянное присутствие остатков пищи и бактерий на поверхности зубов вызывает размножение болезнетворных микроорганизмов и начинает выделять кислоты, которые повреждают эмаль.

Причины развития воспаления десен у детей
У детей часто наблюдается воспаление десен. Современная стоматология имеет возможности быстро и эффективно справиться с воспалительным процессом, предупредив осложнения и развитие хронической формы заболевания. Для правильного лечения важным фактором является правильная диагностика и индивидуальная терапия.
Особенности детской стоматологии
В современной стоматологии лечение зубов у детей занимаются квалифицированные детские стоматологи. Врачи взрослой стоматологии данных услуг не оказывают. Такое разделение является правильным подходом к качественной медицинской помощи.
Подрезание уздечки языка новорожденному
Пластика уздечки — распространенная процедура, которая проводится в амбулаторных условиях и легко переносится детьми. Но когда манипуляцию предлагают провести собственному ребенку, любой родитель чувствует беспокойство. Проще тем, кто сам пережил пластику уздечки языка в детском возрасте. Они, как правило, помнят, что боли не было, все прошло быстро и просто. Тем же, кто не имел подобного опыта, мы поможем, рассказав все, что необходимо знать о подрезании уздечки языка детям до года.
Выбираем хорошего стоматолога для ребенка
Забота о зубах должна прививаться ребенку с самого детства. Одним из важных правил, которое должны знать и родители и детей — это регулярный профилактический осмотр и своевременное обращение к врачу.
Исправление молочного прикуса
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Логотип детской стоматологии Мартинка
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (916) 290-03-47
martinka@dr-martin.ru